注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中华人民共和国国家民族事务委员会历任主任  

2009-06-29 06:25:29|  分类: 国务院 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 中华人民共和国国家民族事务委员会历任主任

1949.10-至今

 

 

 

 

历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李维汉

 

第一任

1949.10-1954.09

53-58

湖南省立第一师范

1922.12入党

1921年参加革命

1896.06.02-1984.08.11

享年88

湖南长沙人

历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

乌兰夫

 

第二任

1954.09-1966

48-60

莫斯科中山大学

1925.09入党

1923年参加革命

1906.12.23-1988.12.08

享年82

内蒙古土默特人

蒙古族

 

 

 

 

 历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

杨静仁

 

第三任

1978.03-1986.01

60-68

陕北公学民族部

1937入党

1918-2001.10.19

享年83

甘肃兰州人\回族

原宁夏回族自治区

政府主席

调任全国政协副主席

历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

司马义·艾买提

 

第四任

1986.01-1998.03

51-63

中央高级党校新疆班

1953.08入党

1952.03参加工作

1935.09

新疆策勒人/维吾尔族

原新疆维吾尔自治区

政府主席

调任国务院国务委员

 

 

 

 

 历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李德洙

 

第五任

1998.03-2008.03

55-65

延边大学

1965.04入党

1967.09参加工作

1943.11

吉林汪清人/朝鲜族

原中央统战部副部长

历任中华人民共和国民族事务委员会主任 - 詹临睿 - 詹临睿博客

杨  晶

 

第六任

2008.03-2013.03

55-60

中央党校研究生

1976.08入党

1970.12参加工作

1953.12

内蒙古准格尔人

蒙古族

 

 

 

 

中华人民共和国国家民族事务委员会历任主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王正伟

 

第七任

2013.03-2016.04

56-59岁

中央民族大学博士

1981.07入党

1976.09参加工作

1957.06

宁夏同心人/回族

原宁夏回族自治区政府主席

 中华人民共和国国家民族事务委员会历任主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 巴特尔

 

 

2016.04-至今

61-

复旦大学硕士

1981.12入党

1973.01参加工作

1955.02

辽宁康平人/蒙古族

原内蒙古自治区政府主席

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(6680)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017