注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中华人民共和国宗教事务管理局历任局长  

2009-07-17 08:15:31|  分类: 国务院 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中华人民共和国宗教事务管理局历任局长

1954-至今

 

 

 

 

 

何成湘

 

第一任

1954-1961.04

54-61

上海大学

1924年入党

1900-1967.09.29

享年67

四川珙县人

 

肖贤法

 

第二任

1961.04-1981.08

47-67

1933年入党

1914-1981.08.18

享年67

江西万安人

 

 

 

 

历任中华人民共和国宗教事务管理局局长 - 詹临睿 - 詹临睿博客

乔连升

 

第三任

1982.04-1983

65-66

延安抗日军政大学

1938年入党

1917-1984.01.15

享年67

河南孟津人

 

任务之

 

第四任

1983-1992.09

54-63

山东威海中学

1949年入党

1929年生

山西兴县人

 

 

 

 

 

张声作

 

第五任

1992.09-1995.05

60-63

1953年入党

1932年生

湖北武汉人

历任中华人民共和国宗教事务管理局局长 - 詹临睿 - 詹临睿博客

叶小文

 

第六任

1995.05-2009.09

45-59

贵州社科院研究生

1975.08入党

1950.08

湖南宁乡人

 

 

 

 

历任中华人民共和国宗教事务管理局局长 - 詹临睿 - 詹临睿博客

王作安

 

 

2009.09-至今

51-

南京大学

1985.06入党

1977.09参加工作

1958.05

江苏宜兴人

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(4446)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017