注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中华人民共和国银行监督管理委员会历任主席  

2009-08-02 05:41:47|  分类: 国务院 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中华人民共和国银行监督管理委员会历任主席

2003.03-至今

 

 

 

 

2009年8月2日 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘明康

 

第一任

2003.02-2011.10

57-65

伦敦城市大学硕士

1988年入党

1965.09参加工作

1946.08.28

福建福州人

历任中华人民共和国证券监督管理委员会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

尚福林

 

第二任

2011.10-2017.02

60-66

北京财贸学院博士

中共党员

1969年入伍

1951.11.13

山东济南人 

 

 

 

 

中华人民共和国证券监督管理委员会历任主席 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客 

郭树清


 

2017.02-至今

中国社科院博士

1984.04入党

1974.08参加工作

1956.08

内蒙古乌兰察布人

原山东省省长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(2818)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017