注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中华全国青年联合会历任主席  

2009-09-05 17:19:18|  分类: 主要社团 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中华全国青年联合会历任主席

1949.05-至今

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

廖承志

 

第一任

1949.05-1958.04

41-50

日本早稻田大学

1927年入党

1908.09.25-1983.06.10

享年75

广东惠阳人

原团中央副书记

调任国务院外事办副主任

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘西元

 

第二任

1958.04-1965.01

41-48

瓦窑堡红军大学

1932.05入党

1930年参加革命

1917.02.26-2003.07.14

享年86

江西吉安人

原全国青联副主席

调任总政治部组织部部长

 

 

 

 

 

 

 

第三任

1965.01-文革初期

46-47

1937年入党

1919

河北肃宁人

湖南资阳人

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

胡启立

 

第四任

1979.05-1981.08

50-52

北京大学

1948.04入党

1951年参加工作

1929.10

陕西榆林人

原清华大学党委副书记

调任天津市委书记

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘维明

 

第五任()

1981.08-1983.08

43-45

中共中央党校

1958年入党

1955.10参加工作

1938.10

湖南宁乡人

原全国青联副主席

调任广东省政府党组成员

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

胡锦涛

 

第六任

1983.08-1985.04

41-43

清华大学

1964.04入党

1965.07参加工作

1942.12

安徽绩溪人

原共青团甘肃省委书记

调任团中央书记处第一书记

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘延东

 

第七任

1985.04-1991.12

40-46

吉林大学博士

1964.07入党

1970.03参加工作

1945.11

江苏南通人

原全国青联副主席

调任中央统战部副部长

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张宝顺

 

第八任

1991.12-1993.12

41-43

吉林大学硕士

1971.04入党

1968.11参加工作

1950.02

河北秦皇岛人

原团中央书记处书记

调任社华社副社长

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘  鹏

 

第九任

1993.12-1998.01

42-47

重庆大学硕士

1979.05入党

1969.01参加工作

1951.09

重庆人

原团中央常务书记

调任中央宣传部副部长

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

巴音朝鲁

 

第十任

1998.01-2001.12

43-46

吉林大学硕士

1976.09入党

1976.10参加工作

1955.11/蒙古族

内蒙古鄂托克前旗人

原全国青联副主席

调任浙江省副省长

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

孙金龙

 

11

2001.12-2004.01

39-42

中国人民大学博士

1986.04入党

1982.08参加工作

1962.01

湖北钟祥人

原全国青联副主席

调任安徽省委常委

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

12

2004.01-2006.01

41-43

中国人民大学博士

1982.06入党

1982.07参加工作

1963.01

湖南益阳人

原团中央书记处书记

调任河北省委常委

 

 

 

 

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

13

2006.01-2009.02

38-41

清华大学博士

中共党员

1996.03参加工作

1968.07

辽宁鞍山人

原全国青联副主席

调任福建省委常委

历任中华全国青年联合会主席 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

14

2009.02-2013.09

41-45

中国海洋大学硕士

1987.12入党

1991.07参加工作

1968.05

山东枣庄人

原全国青联副主席

调任青海省委常委、副省长

 

 

 

 

中华全国青年联合会历任主席 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

贺军科

 

 

2013.09-至今

44-

北京航空航天大学硕士

1995.06入党

1991.07参加工作

1969.02

陕西凤翔人

原全国青联副主席

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(5751)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017