注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员  

2010-04-24 09:37:02|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员

1960.05-至今

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

丁秋生

 

第一任

1960.08-1964.10

45-49

中将(1955)

高等军事学院

1932.10入党

1930.09入伍

1915.11.09-1995.01.04

享年80

湖南湘乡人

进入高等军事学院学习

调任南京高级步校政委

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

卢仁灿

 

第二任

1962.06-1973.07

47-58

少将(1955)

1931年入党

1929年参加革命

1915.04-2007.03.12

享年92

福建永定人

原海军青岛基地政委

调任海军副政委

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

易耀彩

 

第三任

1969.08-1972.01

52-55

少将(1955)

苏联伏罗希洛夫海军学院

1931.02入党

1930.08参加红军

1917.02-1990.10.03

享年63

江西泰和人

原北海舰队第一副司令员

1972-1983年离职

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

郭炳坤

 

第四任

1974.07-1977.04

60-63

少将(1955)

中共中央党校

1933.01入党

1933.07参加红军

1914-1977.04.06

享年63

陕西蒲城人

文革受迫害

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

康志强

 

第五任

1977.04-1981.03

65-69

中将(1955)

中共中央党校

1932.07入党

1930.05参加红军

1912.08.18-1986.11.01

享年75

江西兴国人

原北海舰队第一副政委

调任海军副政委

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李长如

 

第六任

1982.01-1983.08

64-65

少将(1961)

1935年入党

1930年参加红军

1918-2002.10.09

享年84

湖北大悟人

原北京舰队副政委

 

 

 

 

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李世田

 

第七任

1985.08-1990.04

58-63

海军中将(1988)

1947年入党

1946年入伍

1927.10

山东文登人

原海军某基地政委

调任海军副政委

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张海云

 

第八任

1990.06-1993.12

61-64

海军中将(1988)

海军政治学校

1947年入党

1946年参加革命

1929.09-2006.01.28

享年77

辽宁兴城人

原南海舰队政委

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

傅鸿基

 

第九任

1993.12-1998.12

58-63

海军中将(1995)

海军少将(1988)

第五海军学校

1956.06入党

1954.07入伍

1935.09

山东蓬莱人

原北海舰队副政委

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

陈先锋

 

第十任

1998.12-2003.06

58-63

海军中将(2000)

海军少将(1993)

1962.12入党

1955.10参加工作

1940.10

山东利津人

原海军政治部副主任

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

邬华扬

 

11

2003.06-2004.12

57-58

海军中将(2002)

海军少将(1994)

中央党校研究生

中共党员

1963年入伍

1946.01

浙江奉化人

原南海舰队政委

调任海军副政委

历任中国人民解放军海军北海舰队政委 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

12

2004.12-2009.12

58-63

海军中将(2006)

海军少将(1996)

海军工程学院

中共党员

1965年入伍

1946年生

辽宁铁岭人

 

 

 

 

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王登平

 

13

2009.12-2012.07

57-60

海军中将(2011)

海军少将(2002)

中央党校研究生

中共党员

1970.12入伍

1952.11

安徽肥西人

原海军装备部政委

调任南海舰队政委

 中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

白文奇

 

14

2012.07-2015.07

56-59

海军中将(2013)

海军少将(2006)

中共党员

1956年生

辽宁兴城人

原北海舰队副政委

 调任济南军区空军政委

 

 

 

 

中国人民解放军海军北海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

康 

 

 

2015.07上任

58-

海军少将(2010)

中共党员

1976.02入伍

1957.08

北京海淀人

原海军政治部副主任

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(34937)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017