注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军海军东海舰队历任政治委员  

2010-05-18 07:13:14|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军华东军区海军历任政治委员

1949.04-1955.10

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张爱萍

 

第一任(兼)

1949.04-1951.01

39-41

上将(1955

抗日军政大学

1928.08入党

1926年参加革命

1910.01.09-2003.07.05

享年93

四川达县人

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

袁也烈

 

第二任(兼)

1951.01-1952.10

52-53

少将(1955)

黄埔军校

1925年入党

1925年参加革命

1899.10.19-1976.08.08

享年77

湖南洞口人

 

 

 

 

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

赵启民

 

第三任

1952.10-1953.01

42-43

中将(1955)

抗日军政大学

1930.02入党

1928年参加革命

1910.09-1997.02.07

享年87

陕西蓝田人

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

康志强

 

第四任

1955.07-1955.10

43

中将(1955)

中共中央党校

1932.07入党

1930.05参加红军

1912.08.18-1986.11.01

享年75

江西兴国人

 

 

 

 

中国人民解放军海军东海舰队历任政治委员

1955.10-至今

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

康志强

 

第四任

1955.10-1963.11

43-51

中将(1955)

中共中央党校

1932.07入党

1930.05参加红军

1912.08.18-1986.11.01

享年75

江西兴国人

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘浩天

 

第五任

1963.11-1969.02

51-57

中将(1955)

1931.12入党

1928年参加革命

1912.11.05-1984.01.09

享年72

江西宁都人

 

 

 

 

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

戴润生

 

第六任

1970.12-1978.08

54-62

少将(1955)

1932年入党

1930年参加红军

1916-2011.04.19

享年95

江西吉水人

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

方正平

 

第七任

1978.08-1981.03

69-72

中将(1955)

抗日红军大学

1930.08入党

1930.02入伍

1909.08.30-1994.11.05

享年86

湖南平江人

 

 

 

 

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

黄忠学

 

第八任

1982.01-1983.08

71-72

少将(1955)

延安中央党校

1932.02入党

1932.04入伍

1911.12-1992.12.04

享年81

湖北天门人

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张文华

 

第九任

1985.08-1990.04

59-64

海军中将(1988)

中央政法干校

1943.11入党

1943.02入伍

1926.02.28-1997.01.12

享年71

山东宁津人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

连耀廷

 

第十任

1990.04-1994.11

60-64

海军中将(1991)

海军政治干部学校

1948.01入党

1945.05入伍

1930.01.09-2008.02.28

享年79

山西沁源人

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

岳海岩

 

11

1994.11-2000.12

57-63

海军中将(1996)

解放军政治学院

1956.12入党

1956.03入伍

1937.12-2005.03.06

享年68

辽宁锦县人

 

 

 

 

 历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘卫东

 

12任(兼)

2000.12-2005.12

58-63

海军中将(2001)

解放军政治学院

中共党员

1960.07入伍

1942.08

湖北孝感人

历任中国人民解放军海军东海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

徐建中

 

13任(兼)

2005.12-2009.07

57-61

海军中将(2007)

中央党校研究生

1968.11入党

1968.03入伍

1948.08

江苏如东人

 

 

 

 

中国人民解放军海军东海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

岑 旭

 

14任(兼)

2009.07-2011.12

57-59

海军中将(2009)

海军少将(2002)

中共党员

1952.08

北京人

中国人民解放军海军东海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

丁海春

 

15任(兼)

2011.12-2013.07

56-58

海军中将(2013)

海军少将(2007)

中共党员

1972年入伍

1955年生

湖南益阳人  

 

 

 

 

中国人民解放军海军东海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王华勇

 

  任(兼)

2013.07-至今

58-

军中将(2014)

军少将(2008)

研究生学历

中共党员

1955.09

湖北洪湖人

原南舰政治部主任

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(10918)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017