注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军海军南海舰队历任政治委员  

2010-05-20 06:58:44|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军中南军区海军历任政治委员

1950.09-1955.10

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

方强(方鳌轩)

 

第一任(兼)

1950.10-1953.01

38-41

中将(1955)

伏洛希洛夫海军指挥学院

1927.09入党

1925年参加革命

1912.02.13

湖南平江人

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

赵启民

 

第二任(兼)

1953.01-1955.10

43-45

中将(1955)

抗日军政大学

1930.02入党

1928年参加革命

1910.09-1997.02.07

享年87

陕西蓝田人

 

 

 

 

中国人民解放军海军南海舰队历任政治委员

1955.10-至今

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

赵启民

 

第二任(兼)

1955.10-1956.12

45-46

中将(1955)

抗日军政大学

1930.02入党

1928年参加革命

1910.09-1997.02.07

享年87

陕西蓝田人

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

方正平

 

第三任(兼)

1956.12-1968.01

47-59

中将(1955)

抗日红军大学

1930.08入党

1930.02入伍

1909.08.30-1994.11.05

享年86

湖南平江人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

段德彰

 

第四任

1968.11-1983.08

55-70

少将(1955)

瑞金红军学校

1933年入党

1932年参加红军

1913-1999.01.16

享年86

江西于都人

 

 

 

第五任

1983.08-1985.08

64-66

解放军军事学院

1938年入党

1938年参加革命

1919年生

山东蓬莱人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

张海云

 

第六任

1985.08-1990.06

56-61

中将(1988)

海军政治学校

1947年入党

1946年参加革命

1929.09.28-2006.01.28

享年77

辽宁兴城人

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

周坤仁

 

第七任

1990.06-1993.01

53-56

海军上将(2000)

海军中将(1993)

解放军政治学院

1960.05入党

1956.01入伍

1937.09

江苏丹阳人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

康富泉

 

第八任

1993.01-1996.11

60-63

海军中将(1993)

解放军政治学院

1956.04入党

1951.01入伍

1933.10.18

湖南长沙人

中国人民解放军海军南海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

赵英福

 

第九任

1996.11-2001.07

58-63

海军中将(1997)

解放军政治学院

1961.04入党

1956.12入伍

1938.06

辽宁彰武人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

邬华扬

 

第十任(兼)

2001.07-2003.06

55-57

海军中将(2002)

中央党校研究生

中共党员

1963年入伍

1946.01

浙江奉化人

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

童世平

 

11任(兼)

2003.06-2004.12

55-56

海军中将(2004)

国防大学研究系

中共党员

1968年入伍

1948年生

广东湛江人

 

 

 

 

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

徐一天

 

12任(兼)

2004.12-2005.12

57-58

海军中将(2006)

海军少将(1999)

海军工程学院

中共党员

1963.09入伍

1947年生

吉林大安人

历任中国人民解放军海军南海舰队政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

黄嘉祥

 

第13任(兼)

2005.12-2012.07

56-63岁

海军中将(2007)

中共中央党校

中共党员

1949.01.22

江苏启东人

 

 

 

 

中国人民解放军海军 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王登平

 

第14任(兼)

2012.07-2014.12

60-62岁

海军中将(2011)

海军少将(2002)

中央党校研究生

中共党员

1970.12入伍

1952.11

安徽肥西人

调任海军副政委 

中国人民解放军海军南海舰队历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘明利

 

现  任(兼)

2014.12-至今

58-

海军中将(2016)

海军少将(2009)

中共党员

1956年

辽宁人

原南海舰队航空兵政委

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(9114)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017