注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员  

2010-06-03 06:27:48|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员

1955.05-1985.10

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

傅传作

 

第一任

1955.05-1973.05

41-59

少将(1955)

延安军政学院

1931年入党

1930年参加红军

1914.08-1982.08.26

享年68

湖北石首人

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘存信

 

第二任

1974.02-1975.06

48-49

空军中将(1988)

空军航空学校

1939年入党

1938年参加革命

1926年生

山东庆云人

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李永泰

 

第三任

1975.07-1982.11

47-54

空军中将(1988)

空军第四航空学校

1946.10入党

1945.10入伍

1928.11.04-2015.10.09

享年87岁

吉林通化人\朝鲜族

历任中国人民解放军武汉军区空军司令员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

武继元

 

第四任

1983.05-1985.08

59-61

空军航空学校

1940年入党

1940年参加革命

1924-2010.01.30

享年86

山东沂水人

 

 

 

 

1985.09.18武汉军区空军撤销,领导机关改编为空军武汉指挥所。其所属驻河南省部队划归济南军区空军建制、驻湖北省部队划归广州军区空军建制。

  评论这张
 
阅读(8062)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017