注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员  

2010-06-04 04:14:37|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员

1955.05-1985.10

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

第一任

1955.05-1960.05

43-48

少将(1955)

1932年入党

1930年参加红军

1912.08-2001.04.25

享年89

湖南平江人

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

龙道权(段士俊)

 

第二任

1960.05-1962.06

47-49

少将(1955)

1931年入党

1929年参加革命

1913-2003.02.17

享年87

江西永新人

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

肖前(肖锡尧)

 

第三任

1962.06-1978.01

46-62

少将(1955)

延安中央党校

1933.06入党

1931.04参加革命

1916.03-2001.03.18

享年85

江西万安人

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

廖冠贤

 

第四任

1978.01-1983.05

64-69

少将(1955)

解放军军事学院

1932年入党

1931年参加革命

1914-1983.11.05

享年69

江西宁都人

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区空军政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

康星火

 

第五任

1983.05-1985.10

56-58

解放军军事学院

1944.06入党

1943.07参加革命

1927-2007.03.12

享年80

河南修武人

 

 

 

 

 

 

1985.09.18武汉军区空军撤销,领导机关改编为空军武汉指挥所。其所属驻河南省部队划归济南军区空军建制、驻湖北省部队划归广州军区空军建制。

  评论这张
 
阅读(3573)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017