注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中央军事委员会装备发展部历任政治委员  

2010-08-01 08:11:05|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中央军事委员会装备发展部历任政治委员

1956.04-至今

中华人民共和国国防部航空工业委员会历任政治委员

1956.04-1958.10

 

 

 

 

未设政治委员

 

 

 

 

中国人民解放军国防科学技术委员会历任政治委员

1958.10-1968.02

 

 

 

 

未设政治委员

 

 

 

 

中国人民解放军国防科学委员会历任政治委员

1968.02-1982.07

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

陶鲁笳

 

第一任

1975.03-1977.04

58-60

南京中央大学旁听生

1936.10入党

1936年参加革命

1917.02-2011.05.21

享年94

江苏溧阳人

原国防科学委员会主任

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李耀文

 

第二任

1977.04-1980.10

59-62

上将(1988)

少将(1955)

解放军高等军事学院

1937.04入党

1937.04参加革命

1918.05

山东荣成人

原外交部副部长

调任海军司令员

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘有光

 

第三任

1980.10-1982.07

66-68

少将(1955

哈尔滨工业大学

1936年入党

1935年参加革命

1914.05.22-2001.07.04

享年87

河北景县人

原国防科学委员会副政委

 

 

 

 

 

 

中国人民解放军国防科学技术工业委员会历任政治委员

1982.07-1998.03

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘有光

 

第三任

1982.07-1985.03

68-71

少将(1955

哈尔滨工业大学

1936年入党

1935年参加革命

1914.05.22-2001.07.04

享年87

河北景县人

原国防科学委员会政委

中国人民解放军总装备部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

伍绍祖

 

第四任

1985.03-1989.03

46-50

少将(1988)

清华大学研究生

1958.12入党

1965年参加工作

1939.04-2012.09.18

享年73

湖南耒阳人 

原国防科工委副主任

调任国家体委主任

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

邢永宁

 

第五任

1989.03-1992.11

65-68

海军中将(1988)

中共中央党校

1937.11入党

1937年参加革命

1924.09.13-1998.10.29

享年74

山西定襄人

原海军副司令员

中国人民解放军总装备部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

戴学江

 

第六任

1992.11-1995.07

62-65

上将(1994)

中将(1990)

少将(1988)

中共中央党校

1947.05入党

1946.09入伍

1930.02

江苏靖江人

原沈阳军区副政委

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李继耐

 

第七任

1995.07-1998.03

53-56

上将(2000)

中将(1993)

少将(1988)

哈尔滨工业大学

1965.05入党

1966.09参加工作

1942.07

山东滕州人

原国防科工委副政委

调任总装备部政委

 

 

 

 

 

 

中国人民解放军总装备部历任政治委员

1998.03-2015.12

 

 

 

 

历任中国人民解放军总装备部政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李继耐

 

第七任

1998.03-2002.11

56-60

上将(2000)

中将(1993)

少将(1988)

哈尔滨工业大学

1965.05入党

1966.09参加工作

1942.07

山东滕州人

原国防科工委政委

调任总装备部部长

 

中国人民解放军总装备部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

迟万春

 

第八任

2002.11-2011.06

56-65

上将(2006)

中将(2000)

少将(1993)

哈尔滨军事工程学院

1971.04入党

1965.08参加工作

1946.04

山东文登人

原国防大学政委

 

 

 

 

中国人民解放军总装备部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王洪尧

 

第九任

2011.06-2015.12

60-64

上将(2013)

中将(2009)

少将(2002)

国防大学研究生

中共党员

1969.12入伍

1951.11

山东济宁人

原沈阳军区副政委

调任中央军委装备发展部

政治委员

 

 

 

 

 

 

中央军事委员会装备发展部历任政治委员 

2016.01-至今

 

 

 

 

中国人民解放军总装备部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 王洪尧

 

第九任

2016.01-2016.12

65

上将(2013)

中将(2009)

少将(2002)

国防大学研究生

中共党员

1969.12入伍

1951.11

山东济宁人

原总装备部政治委员

中央军事委员会装备发展部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

安兆庆

 

 

2017.01-至今

60-

空军中将(2016)

空军少将(2009)

中共党员

1957.05

辽宁沈阳人

锡伯族

原南部战区空军政委 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(6886)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017