注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军海军历任政治委员  

2010-08-03 06:34:22|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军海军历任政治委员

1950.04-至今

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

苏振华

 

1957.02-1967.01

45-55

上将(1955)

抗日红军大学

1930.11入党

1929年参加革命

1912.06.02-1979.02.07

享年67

湖南平江人

原海军副政委

文革受迫害

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王宏坤

 

1966.03-1977.01()

57-68

上校1955)

1929.03年入党

1929年参加革命

1909.01.22-1993.08.20

享年84

湖北麻城人

原海军副司令员

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李作鹏

 

1967.05-1971.09()

53-57

中将(1955)

1981.01判刑17

1973.08开除党籍

1933年入党

1931年参加革命

1914.04.24-2009.01.03

享年95

江西吉安人

原海军副司令员

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

苏振华

 

1973.03-1979.02()

61-67

上将(1955)

抗日红军大学

1930.11入党

1929年参加革命

1912.06.02-1979.02.07

享年67

湖南平江人

原海军副司令员

调任上海市委第一书记

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

杜义德

 

1977.10-1980.01()

65-68

中将(1955)

解放军军事学院

1930.03入党

1928年参加革命

1912.05.16-2009.09.05

享年98

湖北黄陂人

原海军副政委

调任兰州军区司令员

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

1979.02-1980.01()

66-68

上将(1955)

黄埔军校第四期

1932年入党

1928年参加革命

1914.05.07-1999.04.18

享年85

福建南安人

原交通部部长

调任海军司令员

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李耀文

 

1980.01-1990.04

62-72

海军上将(1988)

少将(1955)

高等军事学院

1937.04入党

1933年参加革命

1918.05

山东荣成人

原国防科委政委

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

魏金山

 

1990.04-1993.12

63-66

海军中将(1988)

1945.12入党

1945.02参加革命

1927.04.05

山东蓬莱人

原海军副政委

 

 

 

 

 中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

周坤仁

 

1993.11-1995.07

56-58

海军上将(2000)

海军中将(1993)

海军少将(1988)

解放军政治学院

1960.05入党

1956.01入伍

1937.09.10

江苏丹阳人

原海军副政委

调任总后勤部政委

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

杨怀庆

 

1995.07-2003.06

56-64

海军上将(2000)

海军中将(1994)

海军少将(1990)

中共中央党校

1960.05入党

1958.01入伍

1939.02-2012.12.12

享年74

山东寿光人

原海军副政委

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

胡彦林

 

2003.06-2008.07

60-65

海军上将(2004)

海军中将(1995)

海军少将(1990)

国防大学基本系

1960.10入党

1959.07入伍

1943.01

黑龙江哈尔滨人

原海军副政委

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘晓江

 

2008.07-2014.12

59-65岁

海军上将(2011)

海军中将(2002)

少将(1993)

黑龙江大学

1971.11入党

1968.12参加工作

1949.12

江西吉安人

原海军副政委

 

 

 

 

中国人民解放军海军历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

现  任

2014.12-至今

59-

中将(2012)

少将(2001)

国防科技大学

1973.09入党

1969.12入伍

1955.11

江苏如皋人

原兰州军区政委 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(8071)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017