注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员  

2010-09-06 06:07:39|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员

1955.03-1985.09

 

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

王任重

 

第一任()

1955.05-1967.03

38-50

景县乡村师范

1933年入党

1933年参加革命

1917.01-1992.03.16

享年75

河北景县人

 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

刘丰(刘有锋)

 

第二任

1967.07-1971.11

52-56

少将(1955.09

延安中央党校

1934年入党

1931.12参加革命

1915-1993.02

享年78

河南渑池人

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

王六生 

 

第三任

1971.11-1975.08

54-58

少将(1955.09

抗日军政大学

1932.07入党

1930.07参加革命

1917.05-1995.12.22

享年78

江西上栗人

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

 

 

第四任

1975.08-1977.09

68-70

上将(1955.09

抗日军政大学

1930.09入党

1930.05参加革命

1907.10.12-1998.02.08

享年91

湖北阳新人

 

 

 

 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

赵辛初

 

第五任

1977.09-1977.12

62

师范学校

1938.02入党

1937年参加革命

1915.03-1991.11.15

享年76

湖北黄梅人

 

历任中国人民解放军武汉军区(第一)政治委员 - 詹临睿 - 詹临睿博客

李成芳

 

第六任

1977.12-1982.10

63-68

中将(1955.09

解放军军事学院

1931年入党

1929.03参加革命

1914.04-1984.01.23

享年70

湖北麻城人

 

 

 

 

19856月裁军减员,撒销武汉军区,并入济南、广州军区。

  评论这张
 
阅读(2853)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017