注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军空军第12军历任军长、政治委员  

2014-01-20 09:11:36|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军空军第12军历任军长、政治委员

1965.08-1976.01(广东兴宁)

1965年成立空军兴宁指挥所,1969.06改编为空军第12军,1976.01该军撒消。

 

 

中国人民解放军空军兴宁指挥所历任主任

1965.08-1969.06

 

 

 

 

中国人民解放军空军第12军历任军长、政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第一任

1965.08-1968.05

38-41

中将(1988)

东北航空学校

1945年入党

1938年参加革命

1927年生

山东招远人

原空七军副军长

调任广州军区空军副司令员

 中国人民解放军空军第12军历任军长、政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

解耀宗

 

第二任

1968.05-1969.06

42-43

空军第三航空学校

1944年入党

1943年参加革命

1926.06

河北临城人

原广州空军军训部总长

调任12军军

 

 

 

 

中国人民解放军空军第12军历任军长

1969.06-1976.01

 

 

 

 

 中国人民解放军空军第12军历任军长、政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

解耀宗

 

第二任

1969.06-1971.09

43-45

空军第三航空学校

1944年入党

1943年参加革命

1926.06

河北临城人

原空军兴宁指挥所主任

 

 

 

 

 

 

中国人民解放军空军兴宁指挥所历任政治委员

1965.08-1969.06

 

 

 

 

 

彭 由

 

第一任

1965.08-1969.06

45-49

大校(1960)

1937年入党

1937年参加革命

1920-2008.12.27

享年88

陕西西安人

原广州军区政治部副主任

调任空12军政委

 

 

 

 

 

 

中国人民解放军空军第12军历任政治委员

1969.06-1976.01

 

 

 

 

 

彭 由

 

第一任

1969.06-1970.04

49-50

大校(1960)

1937年入党

1937年参加革命

1920-2008.12.27

享年88

陕西西安人

原空军兴宁指挥所政委

南京军区空军副政委

 

郭永昌

 

第二任

1970.04-1976.01

51-57

1938年入党

1937年参加革命

1919-1992

享年73

山东曹县人

原空12军政治部主任

广州军区空军政治部副主任

 

 

 

 

1976.0112军撒消。

  评论这张
 
阅读(3729)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017