注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中共中央委员、原湖南省委书记——徐守盛  

2014-11-12 08:57:22|  分类: 现任正省级 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

徐守盛

1953.01

 

江苏省南通市如东县人

中共中央委员、湖南省委书记 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

1973.04参加工作

1973.10入党

江苏省委党校在职研究生学历

中共中央委员、原湖南省委书记、省人大常委会主任。

1970.08―1973.04江苏省如东县生产队长、大队团支部书记;

1973.04―1974.06,江苏省如东县委工作队队员、靖海公社二大队党支部副书记;

1974.06―1977.06,江苏省如东县靖海公社党委副书记;

1977.06―1979.08,江苏省如东县栟茶区委副书记;

1979.08―1981.12,江苏省如东县新林公社党委书记、革委会主任;

1981.12―1984.04,江苏省如东县委常委、县农委主任;

1984.04―1985.10,江苏省如东县委副书记

1985.10―1990.02,江苏省如东县委副书记、代县长、县长;

1990.02―1991.12,江苏省如东县委书记;

1991.12―1992.12,江苏省连云港市委副书记;

1992.12―1993.03,江苏省连云港市委副书记、副市长、代市长;

1993.03―1996.07,江苏省连云港市委副书记、市长;

1996.07―1996.09,江苏省宿迁市委书记;

1996.09―2000.12,江苏省宿迁市委书记、市人大常委会主任

2000.12―2001.08,江苏省委常委,宿迁市委书记、市人大常委会主任;

2001.08―2001.09,江苏省委常委,省委农村工作领导小组副组长、扶贫工作领导小组组长;

2001.09—2003.01甘肃省委常委、组织部部长

2003.01—2003.04,甘肃省委常委、常务副省长、省委组织部部长;

2003.04—2006.10,甘肃省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

2006.10—2007.01,甘肃省委副书记、代省长、省政府党组书记;

2007.01—2010.05,甘肃省委副书记、省长、省政府党组书记;

2010.05—2010.09,湖南省委副书记、代省长

2010.09—2013.03,湖南省委副书记、省长

2013.03—2013.05,湖南省委书记

2013.05—2016.08,湖南省委书记、省人大常委会主任

1983.10―1985.07,在合肥农村经济管理干部学院农业经济系农业经济专业脱产学习;

1998.09―2000.07,在东南大学哲学与科学系科技经济与决策管理专业在职研究生班学习;

1999.05—2002.10,在江苏省委党校政治经济学专业在职研究生班学习;

中共第十六届中央候补委员,

第十七届、十八届中央委员,

 

中国共产党湖南省委历任(第一)书记

黄克诚(1949.08-1952.09)金  明(1952.09-1953.10)周小舟(1953.10-1959.09

张平化(1959.09-1966.06)王延春(1966.06-   革)华国锋(1970.11-1977.06

毛致用(1977.10-1988.04)熊清泉(1988.04-1993.09)王茂林(1993.09-1998.10

杨正午(1998.10-2005.12张春贤2005.12-2010.04周  2010.04-2013.03

徐守盛2013.03-2016.08)杜家毫2016.08-至   今)

湖南省人民政府历任(主席)省长

陈明仁(1949.081950.04)王首道(1950.041952.12)程  潜(1952.12—文   革)

  原(1967.051970.05)华国锋(1970.051977.11)毛致用(1977.111979.12

孙治国(1979.121983.04)刘  正(1983.041985.07)熊清泉(1985.071989.02

陈邦柱(1989.021995.01)杨正午(1995.011998.10)储  波(1998.102001.08

张云川(2001.082003.03)周伯华(2003.032006.09周  2006.092010.05

徐守盛2010.052013.03杜家毫2013.042016.09许达哲2016.09—至   今)

甘肃省人民政府历任(主席)省长

王世泰(1949.071950.01)邓宝珊(1950.011967.05)冼桓汉(1968.011977.06

  平(1977.061979.12)冯纪新(1979.121981.01)李登瀛(1981.011983.04

陈光毅(1983.041986.03)贾志杰(1986.031993.01)阎海旺(1993.011993.09

张吾乐(1993.091996.07)孙  英(1996.071998.04)宋照肃(1998.042001.01

  浩(2001.012006.10徐守盛2006.102010.05刘伟平2010.07—至   今)

 

 

 

  评论这张
 
阅读(2991)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017