注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中共中央委员、原交通运输部部长——杨传堂  

2014-11-27 21:20:59|  分类: 原任正部级 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

杨传堂

1954.05

 

山东禹城市人

中共中央委员、交通运输部部长——杨传堂 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

1972.06参加工作

1976.06入党

中国社会科学院

在职研究生学历

中共中央委员、原交通运输部长,党组书记

1972.06—1975.06,济南军区山东生产建设兵团战士,黄河农场三分场工人;

1975.06—1978.11,山东胜利石化总厂第二化肥厂工人、厂团委干事,

车间党支部书记,第二化肥厂党委副书记、副政委;

1978.11—1981.02,齐鲁石化公司乙烯指挥部生产准备处、设计处、资料室副组长;

1981.02—1983.01,山东师范大学中文系干部专修科学习;

1983.01—1987.08,齐鲁石化公司乙烯指挥部办公室秘书科副科长,

公司团委副书记、党委副书记,公司党委副书记兼乙烯指挥部党委书记;

1987.08—1992.02,共青团山东省委副书记、书记兼省青年管理干部学院院长

1992.02—1993.11,中共山东省德州地委副书记、行署专员;

1993.11—1993.11,中共山东省委常委;

1993.11—1994.11,中共西藏自治区党委常委、自治区政府副主席(1993.12);

1994.11—2001.09,中共西藏自治区党委副书记、自治区政府常务副主席

2001.09—2001.10,中共西藏自治区党委常务副书记、政府常务副主席、党校校长;

2001.10—2003.09,中共西藏自治区党委常务副书记、党校校长;

2003.09—2003.10,中共青海省委副书记;

2003.10—2004.01,中共青海省委副书记、副省长、代省长;

2004.01—2004.12,中共青海省委副书记、省长

2004.12—2005.11,中共西藏自治区党委书记;

2006.05—2007.07,国家民族事务委员会副主任(正部长级)、党组副书记;

2007.07—2011.08,国家民族事务委员会党组书记、副主任;

2011.08—2012.07,中华全国供销合作总社党组书记、理事会主任;

2012.08—2016.09,交通运输部部长、党组书记。

1981.02—1983.01,山东师范大学中文系干部专修科学习;

1988.03—1988.07,在中央党校省部级干部进修班学习;

1993.08—1995.12,在中央党校经济管理专业本科学习;

1996.04—1998.03,在中国社会科学院研究生院经济系市场经济专业学习;

1996.09—1996.11,在中央党校省部级干部进修班学习;

中共第十六届中央候补委员、委员(2007.10.12递补),

中共第十七、十八届中央委员。

国务院组成部门 (26)

办公杨    外交部王    国防部常万全  徐绍史  教育部袁贵仁

万    苗      王正伟  公安部郭声琨  安全部耿惠昌

监察部黄树贤  民政部李立国  司法部吴爱英  财政部楼继伟  尹蔚民

国土姜大明  陈吉宁  陈政高  杨传堂  水利部陈  

农业部韩长斌  商务部高虎城  文化部雒树刚  李      周小川

审计署刘家义

中华人民共和国交通运输部历任部长

章伯钧(1949.10-1958.01)王首道(1958.02-1964.07)孙大光(1964.07-1965.01

赵启民(1967.06-1968.02)张瑞基(1968.02-1969.09)潘友宏(1969.09-1970.06

  杰(1970.06-1975.01)叶  飞(1975.01-1979.02)曾  生(1979.02-1981.03

彭德清(1981.03-1982.05)李  清(1982.05-1984.06)钱永昌(1984.06-1991.03

黄镇东(1991.03-2002.10张春贤2002.10-2005.12)李盛霖(2005.10-2012.08

杨传堂2012.08-2016.09)李小鹏2016.09-至   今

中华全国合作社联合总社(理事会)历任主任:

薄一波(兼1949.101956.10程子华(代1952.101956.10

程子华(兼1956.101958.09陈俊生1995.051998.12白立忱1999.012008.05

李成玉2008.052011.08杨传堂2011.082012.07)王 侠(2013.03—至   今)

中国共产党西藏自治区委历任(第一)书记

张国华(1950.011951.06)范  明(1951.061951.12)张经武(1952.031965.09

张国华(1965.091967.02)曾雍雅(1969.091971.04)任  荣(1971.081980.03

阴法唐(1980.031985.06)伍精华(1985.061988.12)胡锦涛(1988.121992.11

陈奎元(1992.112000.09郭金龙2000.092004.12杨传堂2004.122005.11

张庆黎2005.112011.08陈全国2011.08—2016.08)吴英杰2016.08—至   今)

青海省人民政府历任(主席)省长

赵寿山(1950.011952.10)张仲良(1952.111954.06)孙作宾(1954.061958.03

袁任远(1958.041962.06)王  昭(1962.08—文   革)刘贤权(1967.081977.02

谭启龙(1977.021979.12)张国声(1979.121982.12)黄静波(1982.121985.08

宋瑞祥(1985.081989.09)金基鹏(1989.111992.12)田成平(1992.121997.04

白恩培(1997.041999.08赵乐际1999.082003.10杨传堂2003.102004.12

宋秀岩(2004.122010.01骆惠宁2010.012013.03郝  2013.03—2016.12)

王建军2016.12—至   今)

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(1408)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017