注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

原中华人民共和国国务院参事室主任——陈进玉  

2014-12-02 20:56:35|  分类: 现任正部级 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

陈进玉

1946.02

 

浙江省温州市苍南县

龙港镇江口村

中华人民共和国国务院参事室主任——陈进玉 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

1970.00参加工作

中共党员

北京大学哲学系

原国务院参事室主任、党组书记。兼任孔子学院总部理事会副主席。

1970.001978.03,在北京新华印刷厂任工人、宣传干事。

1978.031987.00,任中共中央书记处研究室助理研究员、

 中共中央机关党委委员、

 中央整党指导委员会办公室宣传组组长、

 中共中央办公厅办公室副主任、

1987.001993.03,中共中央办公厅调研室主任、

1993.032002.06,全国政协副秘书长、中共全国政协机关党组成员。

2002.062003.01,任宁夏自治区委常委、自治区副主席。

2003.012003.05,任宁夏自治区委常委、自治区常务副主席。

2003.052008.03,任国务院副秘书长、国家科技教育领导小组办公室主任。((正部级)

2008.03—2015.06,任国务院参事室主任、党组书记。兼任孔子学院总部理事会副主席。

1965.091969.07,在北京大学哲学系学习,

中共十八大代表

第八、九届全国政协委员,

第十一、十二届全国政协常委。

中华人民共和国国务院参事室历任主任

郭春涛(1949.12-1950.06)廖鲁言(1950.09-1952.12)孙志远(1952.12-1954.11

陶希晋(1954.11-1959.08)曾一凡(1959.08-1967.05)刘  毅(1977.07-1982.07

郑思远(1983.02-1985.11)吴庆彤(1985.11-1990.09)常  捷(1990.09-1996.12

徐志坚(1996.12-2003.01)崔占福(2003.01-2008.03陈进玉2008.03-2015.06

王仲伟2015.06-至   今)

 

 

 

  评论这张
 
阅读(735)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017