注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任  

2014-06-18 15:47:01|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任

1966.07-至今

 

 

 

 

 中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

于敬山

 

第一任

1968.08-1970.12()

49-51

少将(1964)

1938年入党

1937年参加革命

1919-1996.10.29

享年77

安徽宿州濉溪人

原炮兵政治部副主任

 中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

韩友庆

 

第二任

1970.12-1975.08

49-54

军委高级步校政治系

1939.01入党

1938.07参加革命

1921.10

山东寿光人

原二炮政治部副主任

 

 

 

 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘立封

 

第三任

1975.08-1977.12

1977.12-1980.07()

57-62

中将(1988)

陕北公学

1938.11入党

1938年参加革命

1918.05.06-1996.02.26

享年78

山东沂水人

原总后勤部政治部主任

调任第二炮兵副政委兼

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第四任

1980.07-1985.07

59-64

解放军政治学院

1938年入党

1937年参加革命

1921-2008.06.26

享年87

湖南衡阳人

原二炮某基地政委

 

 

 

 

 中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

隋永举

 

第五任

1985.07-1990.04

53-58

上将(1996)

中将(1990)

少将(1988)

国防大学进修学习

1950.04入党

1949.06参加革命

1932.11

辽宁大连人

原第二炮兵某基地政委

调任第二炮兵副政委

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王洪福

 

第六任

1990.04-1994.12

56-60

中将(1993)

少将(1988)

大专学历

中共党员

1949年入伍

1934.07

北京通州人

调任第二炮兵副政委

 

 

 

 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

隋明太

 

第七任

1994.11-1997.11

52-55

 武警上将(2004)

中将(1996)

少将(1988)

解放军军政大学

1962.07入党

1960.08入伍

1942.09.13

山东招远人

原二炮政治部副主任

调任第二炮兵政委

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第八任

1997.11-2002.01

57-62

中将(1999)

少将(1991)

大专学历

中共党员

1940.10

河北围场人\满族

原第二炮兵政治部主任

 

 

 

 

 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

张孝忠

 

第九任

2002.01-2009.01

56-63

中将(2003)

少将(1998)

解放军政治学院

1965.11入党

1964.12入伍

1946.04

湖北应城人

原二炮第56基地政委

 中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

殷方龙

 

第十任

2009.01-2012.10

56-59

中将(2010)

少将(2001)

中共党员

1972.12入伍

1953.11

江苏扬中人

原二炮政治部副主任

调任总治部副主任

 

 

 

 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

于大清

 

11

2012.12-2013.12

55-56

中将(2014)

少将(2008)

辽宁大学

1977年入党

1975年入伍

1957年生

辽宁绥中人

原总政治部干部部部长

调任二炮副政委

第二炮兵副政委于大清因涉嫌违法犯罪,2014年12月军事检察机关对其立案侦查。

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

唐国庆

 

第12任

2013.12-2014.12

56-57岁

中将(2015)

少将(2006)

中央党校研究生

中共党员

1976年入伍

1957.10

内蒙古赤峰人

原二炮第52基地政委

 

 

 

 

中国人民解放军第二炮兵历任政治部主任 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

张升民

 

现  任

2014.12上任

56-

少将(2004)

中共党员

1958.02

陕西人

原二炮54基地政委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(4117)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017