注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军海军后勤保障部历任部长  

2015-04-09 22:54:48|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军海军后勤保障部历任部长

1951.04-至今

 

 

 

 

 中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

张汉丞

 

第一任

1951.04-968.05

38-55

少将(1955)

军事学院海军系

1933年入党

1930.04参加革命

1913-2008.12.17

享年95

湖北麻城人

四野后勤部第2分部部长

调任海军顾问 

 中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第二任

1968.05-1968.09

52

少将(1955)

抗日军政大学

1932年入党

1929年参加革命

1916-1999.04.24

享年83

河南新县人

原北海舰队副司令员

调任海军参谋长 

 

 

 

 

中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

王政柱

 

第三任

1968.11-1971.11

53-56

少将(1955)

抗日军政大学

1933.03入党

1930.09参加革命

1915.10.15-2001.04.08

享年86

湖北麻城人

原南海舰队第一副司令员

调任总后勤部副部长

中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第四任

1975.03-1982.08

62-69

海军少将(1961)

苏联伏罗希洛夫海军学院

1937年入党

1933年参加革命

1913-2013.03.11

享年100

山西定襄人

原海军第七研究院副院长

 

 

 

 

 

 

 

第五任

1982.08-1983.04

62-63

大校(1960)

中共党员

参加革命

1920-1983.04.22

享年63

湖北英山人

后勤部副参谋

 中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李春明

 

第六任

1983.08-1988.07

61-66

1938年入党

1938年参加革命

1922.04

山东莱芜人

原总后财务部副部长

 

 

 

 

 

王继维

 

第七任

1988.08-1994.04

56-62

少将(1988)

中共党员

1950年入伍

1932年生

山东青岛人

 

吴起生

 

第八任

1994.04-2000.05

海军少将(1990)

中共党员

 

 

 

 

 

 中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

牛克义

 

第九任

2000.05-2002.01

54-56

海军少将(1998)

1967.12入党

1965.12入伍

1946.10

山东桓台人

原海军后勤部副部长

调任南海舰队副参谋长

 
 

周汉荣

 

第十任

2002.01-2004.12

58-60

海军少将(1996)

中共党员

1960.09入伍

1944.09

浙江萧山人

原海军后勤部副部长

 

 

 

 

 中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

陶先华

 

11

2004.12-2007.12

57-60

海军少将(2002)

中共党员

1969.03入伍

1947.10

安徽和县人

原海军后勤部副部长

中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

林永青

 

12

2007.00-2011.06

56-60

海军少将(2003)

1970.12入党

19669.12入伍

1951.05-2011.06.17

享年60

广东惠来人

原海军后勤部副部长

 

 

 

 

中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

徐卫兵

 

第13任

2011.08-2015.07

50-54岁

海军少将(2008)

中共党员

1978.07入伍

1961.10

江苏如东人

原海军指挥学院院长

 

中国人民解放军海军后勤部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 魏 钢

 

第14任

2015.07-2015.12

海军少将(2011)

中共党员

原北海舰队副司令员

调任南部战区副司令员

 

 

 

 

中国人民解放军海军后勤保障部历任部长 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

  李玉杰

 

现  任

2016.05-至今

54-

海军少将(2013)

中共党员

1981.09入伍

1962.12生

原南海舰队参谋长

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(6434)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017