注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员  

2015-05-18 05:25:28|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员

1985.01-至今

 

 

 

 

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

汪恕诚

 

第一任

1991.10-1993.01一

50-52

清华大学研究生

1965.04入党

1968.04参加工作

1941年生

江苏溧阳人

电力部副部长兼

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

陆佑楣

 

第二任

1991.10-1993.01兼

57-59

中国工程院院士(2003)

河海大学

中共党员

1956年参加工作

1934.01.07

江苏太仓人

水电部副部长兼

 

 

 

 

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘 

 

1992.03-1998.09

41-47

上将(2009)

中将(2000)

少将(1992)

北京师范大学

1982年入党

1968年参加工作

1951年生

湖南宁乡人

原河南省副省长

调任武警部队副政委

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

徐国武

 

第三任

1999.02-2003.01

57-61

武警少将(1995)

国防大学基本系

1962.12入党

1960.01入伍

1942.11

江西鹰潭人

原武警湖南省总队政委

 

 

 

 

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

吴云峰

 

第四任

2003.01-2007.12

54-58

武警中将(2009)

武警少将(1999)

空军飞行学院

1967.11入党

1966.08入伍

1949.08

黑龙江望奎人

原武警湖北省总队政委

调任武警部队副政委

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

贾方亮

 

第五任

2008.02-2009.10

56-57

武警少将(2004)

1973.09入党

1970.12入伍

1952.10

辽宁大连人

原总政宣传部部长

调任武警部队政治部副主任

 

 

 

 

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

韦秀锁

 

第六任

2009.10-2012.10

54-57

武警少将(2006)

中共党员

1955年生

广西人/壮族

原武警辽宁总队政委

中国人民武装警察部队水电指挥部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

胡汉武

 

第七任

2012.10-2015.05

57-60岁

武警少将(2007)

中共党员

1955年生

湖北黄冈人

原武警上海总队政委 

 

 

 

 

中国人民武装警察部队各省市自治区总队总队长、政委(一) - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

唐  晓

 

现  任

2015.05上任

武警少将(2010)

澳门科技大学

中共党员

1959.11

山西太原人

原武警西藏总队政委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(1083)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017