注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员  

2015-05-23 22:19:56|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员

1999.07-至今

中国人民武装警察部队指挥学院,是武警部队唯一的一所中级指挥院校。主要担负武警部队中级培训和军事类研究生教育任务,直属武警总部领导。

学院前身为198012月由国务院批准,在山西夏县成立的中国人民武装警察部队学校,正军级,隶属公安部。

19831月转隶武警部队,

19842月更名为中国人民武装警察部队专科学校

19988月迁至天津改建为中国人民武装警察部队指挥学院

中国人民武装警察部队专科学校历任政治委员

1984.02-1998.08(山西省夏县)

 

 

 

 

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第一任

1991.12-1992.10

59-60

武警少将(1989)

1949.09入党

1948年参加参加革命

1932.03-2001.12.11

享年70

河北乐亭人

原武警专科学校副政委

 

 

 

第二任

1992.10-1993.12

 

 

 

 

 

 

  耀

 

第三任

1993.12-1998.08

53-58

武警少将(1995)

中共党员

1940年生

山西河曲人

调任武警指挥学院政委

 

 

 

 

 

 

中国人民武装警察部队指挥学院历任委员

1998.08-至今(天津市)

 

 

 

 

 

 

  耀

 

第三任

1998.08-2000.08

58-60

武警少将(1995)

中共党员

1940年生

山西河曲人

原武警专科学校政委

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客
 

李恩德

 

第四任

2003.07-2005.00

58-60

武警少将(1999)

中共党员

1945年生

原武警江西总队政委

 

 

 

 

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

徐田有

 

第五任

2006.09-2010.06

54-58

武警少将(2001)

1970.10入党

1969.02入伍

 1952年生

江苏南京人

原武警新疆总队政委

调任武警黄金指挥部政委

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第六任

2010.11-2014.07

56-60

武警少将(2003)

1976.04入党

1971.01入伍

1954.04

江苏滨海人

原武警河北总队政委

 

 

 

 

中国人民武装警察部队指挥学院历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

许世宏

 

第七任

2014.07-2015.01

57-58

武警少将(2010)

中共党员

1976.02入伍

1957.04

山西阳城人

原武警甘肃总队政委

调任武警交通指挥部政委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(939)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017