注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

詹林瑞博客

 
 
 

日志

 
 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员  

2015-05-08 10:24:25|  分类: 军事领导 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员

1949.10-至今

中国人民解放军中南军区后勤部历任政治委员

1949.10-1955.04

 

 

 

 

 中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 

 

第一任

1949.10-1950.06

37-38

少将(1955)

1931.12入党

1931年参加革命

1912.12.04-2002.07.26

享年90

贵州遵义人

原东北野战军后勤部政委

调任总政文化部部长

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

周纯全

 

第二任

1950.08-1951.01

45-51

上将(1955)

1926.11入党

1923年参加革命

1905.10.08-1985.07.28

享年80

湖北红安人

原广州军区后勤部部长

调任东北军区后勤部部长

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

杨至成

 

第三任

1951.01-1952.04

48-49

上将(1955)

1927年春入党

1926年参加革命

1903.11.30-1967.02.03

享年64

贵州三穗人/侗族

原中南军政委轻工部部长

调任武装力量监察部副部长

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

张池明

 

第四任

1952.04-1954.10

1954.10-1955.04

35-38

中将(1955)

1935年入党

1929年参加革命

1917.08.24-1997.11.08

享年80

河南新县人

原中南军区后勤部政委

调任总后勤部参谋长

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区后勤部历任政治委员

1955.04-1998.11

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

潘振武

 

第五任

1956.03-1959.03

48-51

少将(1955)

1930.10入党

1926年参加革命

1908.04.26-1988.09.22

享年80

湖南常德人

原广州军区后勤部副政委

调任驻苏联大使馆武官

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

杨树根

 

第六任

1959.10-1964.04

37-50

少将(1955)

高等军事学院

1932.02入党

1930.08参加革命

1915.03.05-1998.09.30

享年83

江西樟树人

原广州军区炮兵政委

调任国务院财贸政治部副主任

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

方毅华

 

第七任

1964.11-1978.11

47-61

少将(1964)

解放军政治学院

1935年入党

1931年参加革命

1917-1981.05.11

享年64

湖北大悟人

原广州军区政治部

干部部部长

 

赵力宽

 

第八任

1978.11-1983.02

 

山西临汾人

 

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘智民

 

第九任

1983.02-1990.06

56-63

中将(1988)

解放军政治学院

1943.10入党

1941年参加革命

1927.05.10

山东荣成人

原广州军区后勤部副政委

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

李书健

 

第十任

1990.06-1994.03

56-60

少将(1988)

1949.09入党

1949年参加革命

1934.02.04

河北安新人

原广州军区后勤部副部长

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

何耀东

 

11

1994.03-1998.11

53-57

少将(1992)

解放军政治学院

1965.05入党

1958.01入伍

1941.01-2012.06.05

享年72

湖南宁乡人

原湖南省军区副政委

调任广州军区联勤部政委

 

 

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员

1998.11-至今

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

何耀东

 

11

1998.11-2001.01

57-60

少将(1992)

解放军政治学院

1965.05入党

1958.01入伍

1941.01-2012.06.05

享年72

湖南宁乡人

原广州军区后勤部政委

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

钟渭贤

 

12

2001.01-2004.07

57-60

少将(1994)

中共中央党校

1964年入党

1962.06入伍

1944年生

湖南桃江人

原第41集团军政委

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

刘长银

 

13

2004.07-2010.07

52-58

中将(2011)

少将(2000)

中共党员

1968年入伍

1952.12

湖北大悟人

原广东省军区副政委

调任成都军区副政委

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

 周为民

 

第14

2011.00-2012.12

57-58

中将(2014)

少将(2005)

1974.05入党

1972.12入伍

1954.11

河北平泉人

原广州军区政治部副主任

调任广州军区政治部主任

 

 

 

 

中国人民解放军广州军区联勤部历任政治委员 - 詹林瑞 - 詹林瑞博客

吴社洲

 

15

2013.03-2014.12

55-56

少将(2007)

中共党员

1972.12入伍

1958年生

湖北汉川人

原广州军区政治部副主任

调任济南军区政治部主任

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(1309)| 评论(0)
推荐

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017